Layers v1.0.6 - en to hi translation catalogue (375 entries)

en:  Body
hi: बॉडी

en: "Read More" Text
hi: "और अधिक पढ़ें" टेक्स्ट

en: %1$s at %2$s
hi: %2$s पर %1$s

en: (Copy)
hi: (कॉपी)

en: (Edit)
hi: (संपादित करें)

en: 0%
hi: ०%

en: 1 Column
hi: १ कॉलम

en: 1 of 12 columns
hi: १२ कॉलम का १

en: 10 of 12 columns
hi: १२ कॉलम का १०

en: 12 of 12 columns
hi: १२ कॉलम का १२

en: 2 Columns
hi: २ कॉलम

en: 2 of 12 columns
hi: १२ कॉलम का २

en: 3 Columns
hi: ३ कॉलम

en: 3 of 12 columns
hi: १२ कॉलम का ३

en: 4 Columns
hi: ४ कॉलम

en: 4 of 12 columns
hi: १२ कॉलम का ४

en: 5 of 12 columns
hi: १२ कॉलम का ५

en: 6 Columns
hi: ६ कॉलम

en: 6 of 12 columns
hi: १२ कॉलम का ६

en: 8 of 12 columns
hi: १२ कॉलम का ८

en: 9 of 12 columns
hi: १२ कॉलम का ९

en: : Options
hi: : ऑप्शन्स

en: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="author">%3$s</a>
hi: <a href="%1$s" title="%2$s" rel="रचयिता">%3$s</a>

en: <em>Click <a href="%1s" target="_blank">here</a> to see this font on Google Fonts.</em>
hi: <em>इस फॉन्ट को गूगल फॉन्ट में देखने के लिए <a href="%1s" target="_blank">यहाँ</a> क्लिक करें।</em>

en: A tagline describes who and what you are in just a few simple words. For example Layers is a &ldquo;WordPress Site Builder&rdquo; - simple, easy, quick to read. Now you try:
hi: एक टैगलाइन बस कुछ सरल शब्दों में वर्णन करती है कि आप कौन और क्या हैं। उदाहरण के लिए लेयर्स एक &ldquo;वर्डप्रेस साइट बिल्डर&rdquo;है - पढने में सरल, आसान, तेज। अब आप कोशिश करें:

en: Add New Column
hi: नया कॉलम जोड़ें

en: Add New Page
hi: नया पेज जोड़ें

en: Add New Slide
hi: नयी स्लाइड जोड़ें

en: Add a page title
hi: एक पेज शीर्षक जोड़ें

en: Add logo
hi: लोगो जोड़ें

en: Add new Layers page
hi: नया लेयर्स पेज जोड़ें

en: Additional Scripts
hi: अतिरिक्त स्क्रिप्टें

en: Address
hi: पता

en: Address Shown
hi: दर्शाया गया पता

en: Adds an advanced product widget, product slider and multiple page layouts.
hi: एक उन्नत उत्पाद विजेट, उत्पाद स्लाइडर एवं मल्टीप्ल पेज लेआउट जोड़ता है।

en: Advanced
hi: एडवांस्ड

en: All
hi: सभी

en: Application
hi: एप्लीकेशन

en: Archives
hi: अभिलेख

en: Are you sure you want to remove this column?
hi: आप वास्तव में इस कॉलम को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to remove this slide?
hi: आप वास्तव में इस स्लाइड को हटाना चाहते हैं?

en: Autoplay Slides
hi: स्लाइडों को स्वतः चलाएँ

en: Avoid buzz words
hi: अप्रिय शब्दों से बचें

en: Back to top
hi: शीर्ष पर वापिस

en: Backed Up Pages:
hi: बैकअप किये गये पेज:

en: Background
hi: बैकग्राउंड

en: Background Color
hi: बैकग्राउंड कलर

en: Background Image
hi: बैकग्राउंड तस्वीर

en: Background Position
hi: बैकग्राउंड पोजीशन

en: Background Repeat
hi: बैकग्राउंड दुहराव

en: Background Stretch
hi: बैकग्राउंड स्ट्रेच

en: Backup
hi: बैकअप

en: Backup my Pages Now
hi: मेरे पेजों का अभी बैकअप लें

en: Backup your pages
hi: अपने पेजों का बैकअप लें

en: Be patient while we import the widget data and images.
hi: कृपया धैर्य रखें, जब तक हम विजेट डेटा एवं तस्वीरें आयात कर रहे हैं।

en: Blank Page
hi: खाली पेज

en: Body
hi: बॉडी

en: Bottom
hi: तल

en: Boxed
hi: बॉक्स

en: Branding
hi: ब्रांडिंग

en: Build Your Page
hi: अपना पेज का निर्माण करें

en: Builder Pages:
hi: बिल्डर पेज:

en: Building pages
hi: पेजों का निर्माण

en: Button Link
hi: बटन लिंक

en: Button Text
hi: बटन टेक्स्ट

en: Buttons
hi: बटन्स

en: CSS
hi: सीएसएस

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Category to Display
hi: प्रदर्शित करने के लिए श्रेणी

en: Center
hi: मध्य

en: Change logo
hi: लोगो बदलें

en: Choose Background
hi: बैकग्राउंड चुनें

en: Choose Image
hi: तस्वीर चुनें

en: Choose Logo
hi: लोगो चुनें

en: Choose a File
hi: एक फाइल चुनें

en: Choose logo
hi: लोगो चुनें

en: Color
hi: कलर

en: Column
hi: कॉलम

en: Columns
hi: कॉलम

en: Coming soon
hi: जल्द आ रहा है

en: Comments are closed.
hi: टिप्पणियाँ बंद हैं।

en: Contact
hi: संपर्क

en: Contact Details &amp; Maps
hi: संपर्क विवरण एवं मैप्स

en: Contact Form
hi: संपर्क प्रपत्र

en: Contact Page
hi: संपर्क पेज

en: Contact form embed code
hi: संपर्क प्रपत्र एम्बेड कोड

en: Content
hi: सामग्री

en: Control your content's default layout.
hi: अपनी सामग्री के डिफ़ॉल्ट लेआउट को नियंत्रित करें।

en: Control your footer's custom text, widget areas and layout.
hi: अपने फूटर के कस्टम टेक्स्ट, विजेट एरिया और लेआउट को नियंत्रित करें।

en: Control your header's logo, layout, colors and font.
hi: अपने हैडर के लोगो, लेआउट, रंग और फ़ॉन्ट को नियंत्रित करें।

en: Convert your Layers pages into regular WordPress pages, preserving the content you have worked so hard to create.
hi: बहुत मेहनत से बनाई अपनी सामग्री को संरक्षित करते हुए, अपने लेयर्स पेजों को नियमित वर्डप्रेस पेजों में बदलें।

en: Copyright Text
hi: कॉपीराइट टेक्स्ट

en: Create Menu
hi: मेनू बनाएँ

en: Creating your Page
hi: आपके पेज को बनाना

en: Custom CSS
hi: कस्टम सीएसएस

en: Custom Class(es)
hi: कस्टम क्लास (सें)

en: Custom Order
hi: कस्टम ऑर्डर

en: Custom Scripts
hi: कस्टम स्क्रिप्ट

en: Customization
hi: कस्टमाइजेशन

en: Customize
hi: कस्टमाइज करें

en: Customizing widgets
hi: विजेट्स का अनुकूलन

en: Daily Archives: %s
hi: दैनिक अभिलेख: %s

en: Darken
hi: गहरा

en: Darken to improve readability
hi: पठनीयता को सुधारने के लिए अँधेरा करें

en: Dashboard
hi: डैशबोर्ड

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: Depending on the widget you've added, you can change things like background images, font sizes, list styles and more.
hi: आपके द्वारा जोड़े गए विजेट पर निर्भर करते हुए, आप बैकग्राउंड तस्वीरें, फ़ॉन्ट आकार, सूची शैली जैसी और अधिक चीजों को बदल सकते हैं।

en: Display
hi: डिस्प्ले

en: Display Header Text
hi: हैडर टेक्स्ट दिखाएँ

en: Display Left Sidebar
hi: बायाँ साइडबार प्रदर्शित करें

en: Display Right Sidebar
hi: दायाँ साइडबार प्रदर्शित करें

en: Done!
hi: पूरा!

en: Drop a file here or %s
hi: एक फाइल को यहाँ या %s में ड्रॉप करें

en: Each time you want to add a new content block, simply click &lsquo;Add Widget&rsquo; and select one from the list which has the blue Layers icon.
hi: हर बार जब आप एक नया सामग्री ब्लॉक जोड़ना चाहें, बस &lsquo;विजेट जोड़ें&rsquo;पर क्लिक करें और नीले लेयर्स आइकन वाली सूची में से एक चुनें।

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Edit Layout
hi: लेआउट संपादित करें

en: Edit Your New Page
hi: अपने नये पेज को संपादित करें

en: Edit Your Page
hi: अपने पेज को संपादित करें

en: Editing widget content
hi: विजेट सामग्री का संपादन

en: Enjoy the ride!
hi: सवारी का मजा लें!

en: Enter a Title
hi: शीर्षक डालें

en: Enter in any custom script to include in your site's footer. Be sure to use double quotes for strings.
hi: अपने साइट के फूटर में शामिल करने के लिए किसी भी कस्टम स्क्रिप्ट में डालें। स्ट्रिंग्स के लिए दोहरे उद्धरण चिह्नों का उपयोग सुनिश्चित करें।

en: Enter in any custom script to include in your site's header. Be sure to use double quotes for strings.
hi: अपने साइट के हैडर में शामिल करने के लिए किसी भी कस्टम स्क्रिप्ट में डालें। स्ट्रिंग्स के लिए दोहरे उद्धरण चिह्नों का उपयोग सुनिश्चित करें।

en: Enter in your Google Analytics ID to enable website traffic reporting. eg. "UA-xxxxxx-xx
hi: वेबसाइट ट्रैफिक रिपोर्टिंग को सक्षम करने के लिए अपनी गूगल एनालिटिक्स आईडी को दर्ज करें। जैसे: "UA-xxxxxx-xx"

en: Enter title here
hi: यहाँ शीर्षक डालें

en: Enter your .mp4 link
hi: अपना .mp4 लिंक डालें

en: Enter your .ogv link
hi: अपना .ogv लिंक डालें

en: Enter your website name below. We&apos;ll use this in your site title and in search results.
hi: नीचे अपनी वेबसाइट का नाम डालें। हम आपके साइट शीर्षक और खोज परिणामों में इसका उपयोग करेंगे।

en: Excerpt
hi: अंश

en: Excerpts Length
hi: अंश की लम्बाई

en: Extensions
hi: एक्सटेंशन

en: Featured Image
hi: फीचर्ड तस्वीर

en: First choose a layout
hi: पहले एक लेआउट चुनें

en: First create a menu then come back here to place it.
hi: पहले एक मेनू बनाएँ फिर इसे रखने के लिए यहाँ वापिस आयें।

en: Fixed Background
hi: फिक्स्ड बैकग्राउंड

en: Follow the easy steps to creating amazing layouts quickly and easily.
hi: अद्भुत लेआउट जल्दी और आसानी से बनाने के लिए आसान चरणों का पालन करें।

en: Fonts
hi: फ़ॉन्ट्स

en: Footer
hi: फूटर

en: Footer
hi: फूटर

en: Footer Menu
hi: फूटर मेनू

en: For best results, use an image between 40px and 200px tall and not more than 1000px wide
hi: बेहतरीन परिणामों के लिए, एक तस्वीर का उपयोग करें जो ४० पिक्सेल और २०० पिक्सेल के बीच ऊँची और १००० पिक्सेल से अधिक चौड़ी नहीं हो

en: For more information on obtaining your Typekit ID, see <a href="%s" target="_blank">follow this link</a>.
hi: टाइपकिट आईडी प्राप्त करने पर अधिक जानकारी के लिए, देखें <a href="%s" target="_blank">इस लिंक को फॉलो करें</a>।

en: For the Pros: Layers will automatically assign the tagline to Settings &rarr; General
hi: पेशेवरों के लिए: लेयर्स टैगलाइन को स्वचालित रूप से सेटिंग्स &rarr; जनरल पर आवंटित कर देगा

en: For the Pros: Layers will automatically assign the tagline to Settings &rarr; General.
hi: पेशेवरों के लिए: लेयर्स टैगलाइन को स्वचालित रूप से सेटिंग्स &rarr; जनरल पर आवंटित कर देगा।

en: For the Pros: Layers will automatically assign this site name to Settings &rarr; General
hi: पेशेवरों के लिए: लेयर्स इस साइट नाम को स्वचालित रूप से सेटिंग्स &rarr; जनरल पर आवंटित कर देगा।

en: Full Screen
hi: फुल स्क्रीन

en: Full Width
hi: पूरी चौड़ाई

en: Get Started
hi: शुरू करें

en: Get Started &rarr;
hi: शुरू करें &rarr;

en: Getting Started
hi: शुरुआत करना

en: Google Analytics ID
hi: गूगल एनालिटिक्स आईडी

en: Google Maps Latitude & Longitude (Optional)
hi: गूगल मैप्स लैटिट्युड एवं लोंगिट्युड (वैकल्पिक)

en: Google Maps Location
hi: गूगल मैप्स लोकेशन

en: Got it, Next Step &rarr;
hi: समझे, अगला चरण &rarr;

en: Grid
hi: ग्रिड

en: Gutter
hi: गटर

en: HTML Mode
hi: एचटीएमएल मोड

en: Header
hi: हैडर

en: Header Menu
hi: हैडर मेनू

en: Header Position
hi: हैडर पोजीशन

en: Header Width
hi: हैडर चौड़ाई

en: Headings
hi: हैडिंग्स

en: Helpful Tips
hi: उपयोगी सुझाव

en: Home
hi: होम

en: Home Page
hi: होम पेज

en: How would you best describe your site?
hi: आप अपनी साइट का बेहतर वर्णन कैसे करेंगे?

en: Image Align
hi: तस्वीर अलाइन

en: Image Ratio
hi: तस्वीर अनुपात

en: Import Complete
hi: आयात पूर्ण

en: Imported
hi: आयातित

en: Imported to Inactive
hi: असक्रिय पर आयातित

en: Importing Your Content
hi: आपकी सामग्री को आयात कर रहे हैं

en: Installed
hi: इंस्टाल किया गया

en: Justify
hi: जस्टिफाई

en: Keep it simple
hi: इसे सरल रखें

en: Landing Page
hi: लैंडिंग पेज

en: Landscape
hi: लैंडस्केप

en: Large
hi: बड़ा

en: Layers Builder section.
hi: लेयर्स बिल्डर सेक्शन।

en: Layers Dashboard
hi: लेयर्स डैशबोर्ड

en: Layers Pages
hi: लेयर्स पेज

en: Layers is a revolutionary WordPress Site Builder that makes website building a dream come true!
hi: लेयर्स एक क्रांतिकारी वर्डप्रेस साइट बिल्डर है जो वेबसाइट निर्माण के एक सपने को हकीकत बना देता है!

en: Layers requires you run the latest version of WordPress, please make sure you're up to date!
hi: लेयर्स के लिए वर्डप्रेस का नवीनतम संस्करण आवश्यक है, कृपया सुनिश्चित करें कि आप अद्यतन हैं!

en: Layers splits your page into horizontal rows, and you build up your pages with blocks of content called &lsquo;Widgets&rsquo;, one per row.
hi: लेयर्स आपके पेज को क्षैतिज पंक्तियों में विभाजित कर देता है, और आप अपने पेजों को &lsquo;विजेट्स&rsquo; नामक सामग्री के ब्लॉक्स के साथ प्रति पंक्ति एक बनाते हैं।

en: Layers will add your logo and position it properly. If you don&apos;t have one yet, no problem, you can add it later, or skip this step if you&apos;d just prefer to use text.
hi: लेयर्स आपके लोगो को जोड़ते हुए इसे उपयुक्त तरीके से स्थापित कर देगा। अगर आपके पास अभी तक नहीं है; तो कोई समस्या नहीं, आप इसे बाद में जोड़ सकते हैं, या आप इस चरण को छोड़ सकते हैं अगर आप केवल टेक्स्ट का उपयोग करना पसंद करेंगे।

en: Layout
hi: लेआउट

en: Left
hi: बाएँ

en: Left Shop Sidebar
hi: बायाँ शॉप साइडबार

en: Left Sidebar
hi: बायाँ साइडबार

en: Let's get started &rarr;
hi: चलो शुरू करें &rarr;

en: Link Color
hi: लिंक कलर

en: List
hi: लिस्ट

en: List Style
hi: लिस्ट स्टाइल

en: List your portfolio items with relevant meta such as client, web url and project role.
hi: उपयुक्त मेटा के साथ अपनी पोर्टफोलियो वस्तुओं को सूचीबद्ध करें जैसे ग्राहक, वेब यूआरएल एवं प्रोज़ेक्ट रोल आदि।

en: Logo
hi: लोगो

en: Logo & Menu Position
hi: लोगो एवं मेनू पोजीशन

en: Logo &amp; Title
hi: लोगो एवं शीर्षक

en: Logo Center
hi: लोगो मध्य

en: Logo Center Top
hi: लोगो मध्य शीर्ष

en: Logo Left
hi: लोगो बाएँ

en: Logo Right
hi: लोगो दाएँ

en: Logo Top
hi: लोगो शीर्ष

en: Logo updated
hi: लोगो अपडेट किया गया

en: Lookbook Page
hi: लुकबुक पेज

en: Make sure it describes what you offer
hi: सुनिश्चित करें कि जो आप पेश कर रहे हैं यह उसका वर्णन करती है

en: Make sure you're always running the latest version of Layers by installing the Layers Updater
hi: लेयर्स अपडेटर इंस्टाल करते हुए सुनिश्चित करें कि आप हमेशा लेयर्स का नवीनतम संस्करण चला रहे हैं

en: Map Height
hi: मैप ऊँचाई

en: Margin (px)
hi: मार्जिन (पिक्सेल)

en: Masonry
hi: मेसनरी

en: Medium
hi: मध्यम

en: Mobile Sidebar
hi: मोबाइल साइडबार

en: Monthly Archives: %s
hi: मासिक अभिलेख: %s

en: More Details
hi: अधिक विवरण

en: Most Comments
hi: सबसे अधिक टिप्पणियाँ

en: Navigation
hi: नेविगेशन

en: Newest First
hi: नया पहले

en: Next Step &rarr;
hi: अगला चरण &rarr;

en: No Logo uploaded
hi: कोई लोगो अपलोड नहीं किया गया

en: No Repeat
hi: कोई दुहराव नहीं

en: No Title
hi: कोई शीर्षक नहीं

en: No logo set
hi: कोई लोगो सेट नहीं

en: No posts found
hi: कोई पोस्टें नहीं मिली

en: None
hi: कोई नहीं

en: Now let&apos;s create your first Layers page!
hi: अब चलो आपका पहला लेयर्स पेज बनाते हैं!

en: Number of items to show
hi: दिखाने के लिए वस्तुओं की संख्या

en: Oldest First
hi: पुराना पहले

en: One Comment on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s Comments on &ldquo;%2$s&rdquo;
hi[0]: &ldquo;%2$s&rdquo; पर एक टिप्पणी
hi[1]: &ldquo;%2$s&rdquo; पर %1$s टिप्पणियाँ

en: One Pager
hi: वन पेजर

en: Option updated
hi: विकल्प अपडेट किया गया

en: Overlay
hi: ओवरले

en: PNGs with a transparent background work best but GIFs or JPGs are fine too
hi: पारदर्शी बैकग्राउंड के साथ PNG बेहतर काम करती हैं लेकिन GIF या JPG भी चल जाती हैं

en: Padding (px)
hi: पैडिंग (पिक्सेल)

en: Page Title
hi: पेज शीर्षक

en: Place your help text here please.
hi: कृपया अपना सहायता टेक्स्ट यहाँ रखें।

en: Portfolio Page
hi: पोर्टफोलियो पेज

en: Portrait
hi: पोर्ट्रेट

en: Position
hi: पोजीशन

en: Post
hi: पोस्ट

en: Post List Sidebar(s)
hi: पोस्ट लिस्ट साइडबार ( स)

en: Posts
hi: पोस्टें

en: Preview this page
hi: इस पेज का प्रीव्यू देखें

en: Proceed to Customizer
hi: कस्टमाइजर के लिए बढ़ें

en: Product List Sidebar(s)
hi: उत्पाद सूची साइडबार (स)

en: Purchase
hi: खरीदें

en: Random
hi: अनियमित

en: Read More
hi: और अधिक पढ़ें

en: Regular
hi: नियमित

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Remove logo
hi: लोगो हटाएँ

en: Repeat
hi: दुहराएँ

en: Repeat Horizontal
hi: हॉरिजॉन्टल दुहराएँ

en: Repeat Vertical
hi: वर्टीकल दुहराएँ

en: Rich Media
hi: रिच मीडिया

en: Right
hi: दाएँ

en: Right Header Menu
hi: दायाँ हैडर मेनू

en: Right Shop Sidebar
hi: दायाँ शॉप साइडबार

en: Right Sidebar
hi: दायाँ साइडबार

en: Round
hi: राउंड

en: Saving your Site Name
hi: आपकी साइट नाम को सहेज रहा है

en: Saving your Tagline
hi: आपकी टैगलाइन को सहेज रहा है

en: Saving...
hi: सहेजा जा रहा है...

en: Search
hi: खोज

en: Select
hi: चुनें

en: Select a Category
hi: एक श्रेणी चुनें

en: Select a File
hi: एक फाइल का चयन करें

en: Select an Image
hi: एक तस्वीर चुनें

en: Set as logo
hi: लोगो के तौर पर सेट करें

en: Shop
hi: शॉप

en: Short Excerpt
hi: लघु अंश

en: Show  Post Titles
hi: पोस्ट शीर्षकों को दिखाएँ

en: Show "Read More" Buttons
hi: "और अधिक पढ़ें" बटनों को दिखाएँ

en: Show Address
hi: पता दिखाएँ

en: Show All
hi: सभी दिखाएँ

en: Show Categories
hi: श्रेणियाँ दिखाएँ

en: Show Contact Form
hi: संपर्क प्रपत्र दिखाएँ

en: Show Featured Images
hi: फीचर्ड तस्वीरें दिखाएँ

en: Show Google Map
hi: गूगल मैप दिखाएँ

en: Show Pagination
hi: पृष्ठांकन दिखाएँ

en: Show Post Author
hi: पोस्ट रचयिता दिखाएँ

en: Show Post Dates
hi: पोस्ट की तिथियाँ दिखाएँ

en: Show Post Excerpts
hi: पोस्ट अंशों को दिखाएँ

en: Show Slider Arrows
hi: स्लाइडर एरो दिखाएँ

en: Show Slider Dots
hi: स्लाइडर बिन्दुओं को दिखाएँ

en: Show Tags
hi: टैग्स दिखाएँ

en: Showcase for Layers
hi: लेयर्स के लिए शोकेस

en: Sidebar does not exist in theme (using Inactive)
hi: थीम (उपयोग असक्रिय) में साइडबार मौजूद नहीं है

en: Sidebars
hi: साइडबार्स

en: Single Post Sidebar(s)
hi: एकल पोस्ट साइडबार ( स)

en: Single Product Sidebar(s)
hi: एकल उत्पाद साइडबार (स)

en: Site Logo
hi: साइट लोगो

en: Site Name
hi: साइट नाम

en: Site Settings
hi: साइट सेटिंग्स

en: Site Tagline
hi: साइट टैगलाइन

en: Site Title, Tagline, and Logo
hi: साइट शीर्षक, टैगलाइन, एवं लोगो

en: Skip
hi: छोड़ें

en: Slide
hi: स्लाइड

en: Slide Interval
hi: स्लाइड अंतराल

en: Slider
hi: स्लाइडर

en: Slider Height
hi: स्लाइडर ऊंचाई

en: Small
hi: छोटा

en: Sort by
hi: द्वारा क्रमबद्ध करें

en: Square
hi: स्क्वायर

en: Start Building
hi: निर्माण शुरू करें

en: Start Using Layers
hi: लेयर्स का उपयोग शुरू करें

en: Sticky
hi: स्टिकी

en: Stretch
hi: स्ट्रेच

en: Support Layers
hi: सपोर्ट लेयर्स

en: Support Layers by displaying the Layers badge on your site.
hi: अपनी साइट पर लेयर्स बैज प्रदर्शित करते हुए लेयर्स को सपोर्ट करें।

en: Text
hi: टेक्स्ट

en: Text Align
hi: टेक्स्ट अलाइन

en: Text Color
hi: टेक्स्ट कलर

en: Text Size
hi: टेक्स्ट साइज़

en: The Layers Updater
hi: लेयर्स अपडेटर

en: The following short steps are designed to show you how Layers works and get you to creating amazing layouts quickly!
hi: निम्नलिखित लघु चरणों को आपको दिखाने के लिए बनाया गया है कि लेयर्स कैसे काम करता है और आपको जल्दी से अद्भुत लेआउट बनाने का अवसर देता है!

en: There was an error when updating your logo.
hi: आपके लोगो को अपडेट करते समय एक त्रुटि थी।

en: This option affects your category, tag, author and search pages.
hi: यह विकल्प आपकी केटेगरी, टैग, लेखक एवं सर्च पेजों को प्रभावित करता है।

en: This option affects your shop page, product category and product tag pages.
hi: यह विकल्प आपके शॉप पेज, उत्पाद श्रेणी एवं उत्पाद टैग पेजों को प्रभावित करता है।

en: This option affects your single post pages.
hi: यह विकल्प आपके एकल पोस्ट पेजों को प्रभावित करता है।

en: This option affects your single product pages.
hi: यह विकल्प आपके एकल उत्पाद पेजों को प्रभावित करता है।

en: This sidebar will only appear on mobile devices.
hi: यह साइडबार केवल मोबाइल उपकरणों पर ही प्रदर्शित होगी।

en: Tile Background
hi: टाइल बैकग्राउंड

en: Time in seconds, eg. 2
hi: समय सेकंड में, जैसे २

en: Title
hi: शीर्षक

en: Title &amp; Excerpt Position
hi: शीर्षक एवं अंश की पोजीशन

en: Titles A-Z
hi: शीर्षक ए से जेड

en: Titles Z-A
hi: शीर्षक जेड से ए

en: To edit a widget's content, just click on it in the widget area on the left hand side. The widget panel will slide out allowing you to edit its content and customize its settings. You can also shift-click on the widget itself in the preview area.
hi: एक विजेट की सामग्री को संपादित करने के लिए, बस बाएं हाथ की ओर विजेट क्षेत्र में उस पर क्लिक करें। विजेट पैनल आपको इसकी सामग्री को संपादित करने और इसकी सेटिंग्स को अनुकूलित करने की अनुमति देते हुए बाहर स्लाइड हो जाएगा। आप विजेट पर प्रीव्यू क्षेत्र में शिफ्ट-क्लिक भी कर सकते हैं।

en: Top
hi: शीर्ष

en: Top Left Menu
hi: शीर्ष बायाँ मेनू

en: Top Right Menu
hi: शीर्ष दायाँ मेनू

en: Try keep your logo file size below 500kb
hi: अपनी लोगो फाइल का आकार ५००केबी से कम रखने का प्रयास करें

en: Typekit ID
hi: टाइपकिट आईडी

en: Unique to each Layers widget is the revolutionary &ldquo;Design Bar&rdquo; which allows you to set its design parameters without touching a line of code.
hi: प्रत्येक लेयर्स के लिए अनोखा विजेट क्रांतिकारी &ldquo;डिजाइन बार&rdquo; है; जो आपको कोड की एक भी पंक्ति को छुए बिना अपने डिजाइन मानकों को सेट करने की अनुमति देती है।

en: Update WordPress
hi: वर्डप्रेस अपडेट करें

en: Updating your Logo
hi: आपके लोगो को अपडेट कर रहा है

en: Use File
hi: फाइल उपयोग करें

en: Use Image
hi: तस्वीर उपयोग करें

en: Use the search form below to find the page you're looking for:
hi: जिस पेज को आप देख रहे हैं उसे ढूंढने के लिए नीचे दिए गये खोज प्रपत्र का उपयोग करें:

en: Use this area to add widgets to your page, use the (Layers) widgets for the Body section.
hi: अपने पेज में विजेट जोड़ने के लिए इस क्षेत्र का उपयोग करें, बॉडी सेक्शन के लिए (लेयर्स) विजेट का उपयोग करें।

en: Video Page
hi: वीडियो पेज

en: Video URL
hi: वीडियो यूआरएल

en: Video URL (oEmbed)
hi: वीडियो यूआरएल (ओएम्बेड)

en: View
hi: देखें

en: View Project
hi: प्रोजेक्ट देखें

en: View all posts by %s
hi: %s की गई सभी पोस्टें देखें

en: View all posts in %s
hi: %s में सभी पोस्टें देखें

en: View all posts tagged %s
hi: %s टैग की गई सभी पोस्टें देखें

en: Visual Mode
hi: विजुअल मोड

en: Welcome to Layers!
hi: लेयर्स में स्वागत है!

en: What is the name of your website?
hi: आपकी वेबसाइट का नाम क्या है?

en: What you need
hi: आपको क्या चाहिए

en: Widget
hi: विजेट

en: Widget Anchor ID
hi: विजेट एंकर आईडी

en: Widget Areas
hi: विजेट एरिया

en: Widget already exists
hi: विजेट पहले से ही मौजूद है

en: WooCommerce
hi: वूकॉमर्स

en: WooCommerce for Layers
hi: लेयर्स के लिए वूकॉमर्स

en: WordPress 4.0
hi: वर्डप्रेस 4.0

en: Would you like to add your logo?
hi: आप अपना लोगो जोड़ना चाहेंगे?

en: Yearly Archives: %s
hi: वार्षिक अभिलेख: %s

en: You can drag and drop widgets, edit content and tweak the design. Click the button below to see your page come to life.
hi: आप विजेट्स को ड्रैग एंड ड्रॉप, सामग्री को संपादित और डिजाइन को सुधार सकते हैं। अपने पेज को जीवंत होता हुआ देखने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

en: You shall not pass
hi: आप उतीर्ण नहीं होंगे

en: You will be able to edit your layout on the next page. Here we go!
hi: आप अपने लेआउट को अगले पेज पर संपादित करने में सक्षम होंगे। तो हम चले!

en: You're up to date
hi: आप अद्यतन हैं

en: Your browser does not support the video tag.
hi: आपका ब्राउज़र वीडियो टैग सपोर्ट नहीं करता है।

en: Your comment is awaiting moderation.
hi: आपकी टिप्पणी सुधार की प्रतीक्षा में है।

en: Your pages have been successfully backed up!
hi: आपके पेजों का बैकअप सफलतापुर्वक ले लिया गया है!

en: e.g. "Read More"
hi: जैसे "और अधिक पढ़ें"

en: e.g. 300 Prestwich Str, Cape Town, South Africa
hi: जैसे ३०० प्रेस्टविच स्ट्रीट, केप टाउन, दक्षिण अफ्रीका

en: e.g. 33.9253 S, 18.4239 E
hi: जैसे 33.9253 द, 18.4239 पु

en: e.g. Prestwich Str, Cape Town
hi: जैसे प्रेस्टविच स्ट्रीट, केप टाउन

en: 1
hi: १

en: 2
hi: २

en: 3
hi: ३

en: 4
hi: ४
